Vallis antiqua
Или попросту Долина древних. Данное измерение было найдено еще в Средние века, куда позже стали перемещаться люди, обладающие магией. Кто-то хотел жить в собственном мире, не боясь своих способностей, кто-то спасался от костра Инквизиции – причины были самые разные. 
Место расположения:
Долина простирается от Бермудских островов до острова Пасхи. От одного магического места к другому.
Численность населения:
Около 200 тысяч человек. Большую часть населения составляют маги и ведьмы, оборотни и вампиры.
Время и времена года
Время здесь течет несколько по-иному, хотя в сутках такие же 24 часа... День то пролетает, словно один миг, то длится целую вечность. 
Времена года ничем, практически, не отличаются от земных, разве что большую часть года здесь тепло, все цветет и благоухает. Снег выпадает почти перед самым Рождеством, однако зимой его много.
Природа
Природа в Долине очень живописна. Она как будто ярче, и можно встретить такие виды растений и животных, каких нет на Земле. Конечно, кроликов в камзолах вы здесь не встретите, но говорящих животных можете и повидать. Что же до растений... Цветут они в Долине по нескольку месяцев и не засыхают, и увидеть можно цветы любого цвета: хоть зеленые, хоть серебристые.

Школа Стихий
Величественный замок, находящийся в самом центре Долины и возвышающийся над ней.
Школа была создана, чтобы обучать изгнанников населения. Её создали 4 великих Мага:
Огонь-Маг Игнис, Земля-Нимфа Терра, Вода-Русалка Лимфа и Воздух-Маг Трактус.Но был еще один человек, точнее Волшебница, которая поддерживала между ними дружеские отношения. Её звали Акриномия. Со временем она начала стареть, и не передав никому свои знания умерла…
Школа Стихий находится в глухом лесу, который могут пройти лишь те, кто обладает силой, но перестраховавшись, Древние маги создали защитный купол вокруг замка, чтобы как можно лучше обезопасить себя и учеников, но для того чтобы создать столь сильную защиту, не пропускающую людей с недобрыми намерениями, им пришлось создать что-то вроде ключа, который хранится в недрах школы.

Город Аверн
Город, находящийся неподалеку от Школы, примерно в 20-30 минутах ходьбы. Город разделен на три части, точнее района.
Никара
Очень красивый и уютный район, настоящий рай для модниц и любителей отдыха! Тут очень много разных модных, уютных и клёвых кафешек, в которых можно мирно посидеть и поболтать с друзьями и однокурсниками. Здесь же находится огромный торговый центр, в котором можно найти абсолютно все: от модной одежды до канцелярских скрепок.
Авлида
Всё население города сосредоточено преимущественно в этом районе. Большие и маленькие дома, уютные улочки, красиво подсвеченные ночью фонарями...
Здесь же находятся и высотки, предприятия и проч., где работают, практически,все обитатели города.
Окраины города
И наконец третий район, эдакий даун-таун. Это местность находящаяся за пределами города, где встречаются редкие дома, многие из них заброшены. Большое и очень живописное озеро, вдали виднеются горы и очень недалеко располагается лес.

Академия
Когда-то давным-давно существовала Академии магии, где обучали более старшее поколение, нежели в Замке Стихий, однако из-за смерти нескольких учеников и части преподавателей её были вынуждены закрыть. Все боялись приближаться к зданию, говорили, что там водятся духи: не раз слышали странный вой со стороны здания. С тех пор прошло достаточно много времени, но Академия продолжала стоять, не тронутая временем, однако заброшенная, еще в те давние времена, часть здания превратилась в руины. Но… Недавно академия возродилась и вновь стала принимать учеников.
Место расположения:
Естественно, как и вся Долина, Академия находится в потустороннем измерении, однако, выбросы магии, исходящие от учеников и учителей, сильно сказываются на Земле… И место, которому соответствует Академия окутано тайнами и является одним из самых загадочных мест планеты. Бермудский треугольник. Да-да, именно тот самый легендарный Бермудский треугольник, в котором так часто пропадают самолеты. Энергия, которая исходит от Академии, разрушает инородные тела до атомов, и в кабинах пропавших самолетов время замедляется настолько, что каждый прожитый год на Земле является лишь днем в другом измерении.