School of Elements

Объявление

1/09/2010-И так, наш форум вновь сменил дизайн. Начался новый учебный год, значит и Школа Стихий начинает оживать. Настоятельно просим гостей не сидеть на главной странице, а вливаться в нашу жизнь. Скоро будет открыт подфорум акций, который поможет вам выбрать подходящего персонажа и без проблем написать анкету. Желаем удачи)-Администрация форума School of Elements

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » School of Elements » Информация о нашем Магическом мире » Магические силы


Магические силы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На нашей ролевой каждый персонаж имеет магические силы, причем их несколько.
Ученики могут иметь максимум 3 способности, одна из них стихийная. У учителей максимум 4 способности.

А
Б
В
Г
Д
З
И

Редактируется

0

2

А

Абберация
Способность искажать либо реальность, либо время. Способность очень опасная, ею овладеть слишком тяжело. Чаще всего проявляется у людей с физическими отклонениями либо у тех, кто пережил серьезный стресс.

Абсолют – уникальный дар, встречающийся крайне редко:

Абсолютная память
Мгновенное запоминание любого объема информации и долговременное хранение её в памяти.

Абсолютная регенерация

Способность восстанавливаться после любого повреждения. Практически делает человека бессмертным, так как физически тело стареет, но очень-очень медленно.

Абсолютная удача

Такие способности примерно равны тем, которые получают при падении листочка с дерева Познания. Если у обычного человека есть один шанс из десяти найти нужную шкатулку из десяти одинаковых, то у человека с абсолютной удачей такой шанс один к трём.

Абсорбация

Способность, дающая возможность впитывать в себя энергию каких-либо предметов.

Абсорбция памяти
Чтение чужой памяти путем прикосновения.

Абхая
Согласно древнеиндийским учениям, бесстрашие или свобода от страха. Люди, обладающие подобным даром, отличаются бесшабашностью и удивительной храбростью. Также абхая гарантирует защиту от теле-эмпатического воздействия, при котором на человека пытаются наслать «страшные» галлюцинации.

Автогения
Способность создавать любой химически ядовитый газ из воздуха или других газообразных веществ, но управлять их движением невозможно. Самое интересное, что это лишь первая стадия развития этой способности: вторая являет собой проявление техногении, или же управление техникой, механизмами (не электрикой!). Но вторая стадия мало у кого проявляется.

Аглиокинез
Способность контролировать боль человека, усиливать ее или наоборот уменьшать.

Агностицизм
С помощью голосовых колебаний есть возможность управлять людьми и другими существами, подчиняя себе их разум. Мало у кого есть иммунитет к этой способности, так что, хоть особого значения она и не дает, но вот, сколько всего с ее помощью можно сделать...

Адаптивная память мышц
При просмотре любого действия мозг это запоминает, а мышцы могут при необходимости это действие воспроизвести. Способность редкая

Аквакинез

Аквакинез (гидрокинез) или управление водой - способность очень сильная и редко встречающаяся. Обладатели этой способности могут целиком контролировать данную стихию.

Акселерация мыслей

Ускорение мыслей, как своих, так и окружающих. Так же сюда входит возможность читать чужие мысли.

Акупунктура
Условное название особого дара, который позволяет человеку «видеть» слабые и сильные стороны людей. Как известно, тело человека состоит из активных точек, с помощью которых можно воздействовать на организм. «Видя» эти точки, можно прикосновением влиять на них. Эффект может быть разным: от обычного лечебного массажа, до летального исхода. Также существуют точки, которые могут ввести человека в обморочное состояние, парализовать, вызвать боли в тех или иных участках тела, лишить способностей (если это маг) и т.д. и т.п.

Аллюризм
Способность развивать быструю скорость. Тело перестраивается под переносимость давления для развития большой скорости. Если человек хорошо овладел своей способностью, то может развивать скорость, численно равную скорости света.

Алхимия
Способность к трансмутации, всего что угодно, кроме человеческого тела.Чтобы произвести трансмутацию,нужно что-то равносильное. Равноценный обмен, так сказать. Так же сюда входит полеогинез.

Альтер эго
Раздвоение личности; борьба между двумя половинами, как правило, good & evil. Обычно одна половина не помнит, что делает другая.

Аммонализм

Способность создавать аммиачные кристаллы и с их помощью взрывать все на своем пути. Достаточно опасная способность, потому что исход взрыва непредсказуем. Чем больше созданный кристалл, тем больше взрывная волна.

Аморфизм
Способность превращаться в газообразное вещество любого строения (даже в опасные газы). Также эта способность включает в себя управление газами, но не их создания. Данная способность не дает возможность управлять воздухом.

Амфибицизм
С помощью данной способности можно находиться под водой хоть всю вечность: дыхательные пути перестраиваются таким образом, что работают так рыбьи жабры. Также отрастают плавники, которые находятся под эпителиальным покровом.

Аналитизм
Способность быстро анализировать (продумывать) ситуации различного рода, ускоряться в критических ситуациях.

Анимализм

Другими словами частичное оборотничество: звериные инстинкты, проявление звериных повадков, кое-какие черты внешнего сходства (глаза с вытянутым зрачком, острые зубы, немного заостренные уши, излишнее количество волос или даже появление звериных ушей – добавочных – или хвоста). При обладании подобной способности, не забывает помнить, что во время сильной ярости или припадке гнева возможна и частичная трансформация в зверя – временная или постоянная.

Аннигиляция
Уничтожение чего-либо, распад предмета на молекулы.

Аномальная зона

Символическое название дара, обладатель которого может создавать вокруг себя аномальные зоны, искажать пространство и время со всеми вытекающими.

Антропоморфизм
Перенесение присущих человеку психических свойств на явления природы (к примеру, распсиховался – и на улице начался ливень, ураган и т.д.). Второй стадией проявления данной способности является частичное управление погодой (вызов дождя, «разгон» туч и т.п.). Не путайте с управлением погодой.

Апейрон (в переводе с греческого «Безграничный»)
Крайне редкий дар. Его обладатель может растворяться в пространстве и во времени. Это состояние можно охарактеризовать следующим определением: Везде и Нигде. Данная способность позволяет найти любого человека на земле, узнать необходимую информацию и т.д. и т.п.

Апитеризм

Способность восстановления других живых существ, кроме себя. Это, можно сказать, антипод регенерации.

Апперцепция
Восприятие псионических полей, считывание информации с биополей (т.е. по любому предмету, принадлежащему любому человеку, можно сказать, кто он такой, каков по характеру, внешне и какие чувства испытывал при касании этого предмета).

Аппорт
Способность придавать воображаемым объектам материальную оболочку.

Априор
Феноменальная способность к запоминанию любой слышимой, зримой и осязательной информации, а также воспроизведение ее снова. У людей с такой способностью часто происходят «сдвиги по фазе» - слишком много всякой всячины в голове. Мозг и нейронная система серого вещества устроена так, что она способна запоминать и сохранять до поры до времени определенную информацию, не выводя ее до нужного времени. Если правильно не обращаться с такой способностью, то будет весьма трудно... не сойти с ума.

Ареометизм
Способность создавать защитные поля вокруг себя и других объектов. Если изловчиться, то можно создавать и небольших «шарики» типа защитных полей, выполняющих боевую функцию (управляя подобными «шариками», вы будете наносить ощутимый вред). Сами поля состоят либо из электронного, либо биологического вещества (электронный – это из электричества, биологический – создания сверхмощных биополей). Эффективнее – биологический. Так ареометизма целых два: биологический и электрический.

Аритмомантия
Данная способность сосредоточена вокруг чисел. Она позволяет своему обладателю расшифровывать/зашифровывать любую информацию; «наблюдать» природные процессы в виде математических формул и т.д. и т.п.

Арсенал

Определение дара, при котором можно создавать оружие. К примеру, острые лезвия.

Аскетицизм

Способность, при которой человеку требуется минимум жизнеобеспечения (то есть, он может не есть, не пить, не дышать и жить). Не надо сравнивать с аскетизмом – это две разные вещи. Кстати, аскетицизм может быть переменным: то он есть, то его нет. Если способность быстро исчезает, то человек чувствует ужасное истощение – и физическое, и ментальное (умственное).

Астральная проекция

Создание так называемого астрального двойника (нематериальная полупрозрачная субстанция, точна копия создателя, эдакая «душа из тела»)

Астрология

Навык или дар, позволяющий человеку по расположению небесных тел определять судьбу людей, определять их способности и видеть события, которые должны произойти в будущем.

Астроскопия 
Наблюдения путешествующей вне тела души (или чего-то иного) на Землю из Космоса. Чаще всего данный процесс проходит во сне.

Атисерисация
Способность очень схожа с эмпатией. Дает возможность вводить окружающих в страх,панику,или агрессию.Чаще всего передается по наследству.

Атрофизм

Способность восстанавливать свое тело (даже после разрыва на ядерной бомбе), уменьшаться или увеличиваться в размерах, а также проделывать подобное с любой частью своего тела 

Аудиокинез

Аудиокинез - способность создавать звуки любого диапазона и частоты. Аудиокинетик может по собственному желанию усиливать или уменьшать громкость звуков, издавать звуки на высочайших или нижайших частотах, любого диапазона, громкости и тембра.

Аутогенизм
Управление разумом. Можно сказать, что аутогенизм – родная сестра телепатии. Здесь уже и никакой иммунитет не поможет. Действует и на больших расстояниях (активируется, так сказать, при прямом взгляде глаза в глаза)

Аффект
Кратковременное и бурнопротекающее сильное переживание человека, возникающее в результате сильного физического или морального воздействия на него. При применении данного термина к магам, можно также добавить, что способности одаренного в подобные периоды неконтролируемой активности усиливаются.

Аэрация (Аэрокинез)

Управление воздухом. Аэрация – это не управление погодой. Мутант с такой способностью управляет самой стихией, может в помещении вызвать маленький смерчик или огромный торнадо. На второй стадии данной способности есть возможность превращаться в воздушную массу. Самое интересное, что при достижении высшего уровня мастерства этой способностью можно «выкачивать» воздух из герметичных помещений без вреда для себя (проявление частичного аскетицизма). Также сюда входит левитация.

Аэродинамическая физиология
Полые кости и никакого жира, позволяет левитировать.

0

3

Б

Бациллокинез
Управление микробами, которое позволяет вызывать болезни.
 
Биоинтроскопия
Мысленное видение объектов внутри непрозрачных сред.

Биолокация
Возможность определения местоположение окружающих людей.Если сила достаточно хорошо развита, можно определить местоположения человека в любой точке земного шара.

Бионика
Способность придавать неживому предмету свойства живого (оживлять рисунки, вещи)

Биополяризм

Управление биополями, их изменение и создание взрывных волн с помощью своего биополя.

Биоэлектрическое поле
Поле, которое разрушает или временно выводит из строя все электрические приборы в радиусе действия.

Брадикардия
Контроль над частотой пульса.

0

4

В

Вдохновение
Эта способность позволяет магу распространять вокруг себя вдохновение, увеличивать способности и таланты других людей/магов.

Взрывание

Ускорение молекул, что приводит к взрыванию предмета.

Взрывающий луч

Способность испускать энергетический луч, который разрушает все на своем пути. Луч представляет собой нечто вроде сконцентрированной солнечной энергии, потому обладателю этой способности надо «подзаряжаться» от солнца, а если этот человек долгое время будет находиться вне зоны влияния солнечных лучей, он может на время лишиться своей способности.

Влияние на «поля вероятности»

Или попросту - везение. Прекрасная способность для любителей поиграть в покер… да и просто для любителей азартных игр. Возможно развитие силы до абсолютной удачи.

Видение ауры
Способность видеть ауру или её части (например – сияние смерти)

Видение в темноте
Человек способен прекрасно видеть в темноте

Видение кожей (дермавидение)
Способность различать цвета и «видеть» предметы и изображения с закрытыми глазами, только посредством кожи. Известно также как кожное зрение.

Влияние на поле земли
Тем самым появляется возможность создавать землетрясения, тайфуны, цунами и т.д.

«Вождь» (управление толпой)
Это довольно редкий дар, схожий с эмпатией или же внушением, который дает власть над людскими массами. Человек, обладающий этой способностью, может успокаивать, возбуждать и направлять толпу, подчиняя ее своим целям.

Воздействие на структуру вещества
Трансмутация металлов (например, превращение свинца в золото), изменение электропроводности и других свойств жидкости, засветка фотоматериалов, разрушение или деформация материалов, стирание магнитной записи, изменение скорости радиоактивного распада и прочее. Возможно развитие до алхимии.

Воспламенение

Способность поджигать предметы/существ силой мысли. Не путать с пирокинезом! Данная способность не дает контроля над огнем и даже элементарной защиты от него.

Вспышки света

Способность, которая может на время или навсегда ослепить человека. Также световые вспышки могут быть использованы в качестве маневра отвлечения.

Вуду
Религия, распространенная преимущественно на о. Гаити и в некоторых районах Северной и Южной Америки. Для нее характерно наличие Богини-матери, низших божеств и целого сонма духов. Религиозный культ включает ритуалы с неистовыми плясками и песнопениями, во время которых боги вселяются в жрецов и верующих, обеспечивая своим почитателям защиту, исцеление от болезней и давая предсказания на будущее. Считается также, что вуду помогает обнаружить врагов и другие источники неудач и борется с ними, используя заговоры и заклинания. Возможность использовать духов Лоа.

Выделение феромонов

Способность, благодаря которой можно вызвать болезнь, или даже смерть

Вызов
способность, которая позволяет магу «вызывать»/перемещать к себе любого человека/животное/предмет, даже если он находится на другом конце света. Сам перемещаться маг не может!

0

5

Г

Гамма-излучения
Энергия электромагнитного излучения, которая в больших дозах является смертоносной для большинства живых существ.

Гарима
Способность по своему желанию делать тело более тяжелым.

Гемоглобинез
Способность контролировать кровь.

Генерация какого-либо вещества

Способность генерировать любое из существующих веществ телом.

Генерация биоауры
Способность создавать ауру различного размера вокруг себя для защиты и повышения силы.

Генерация магнитного поля внутри тела
Способность, благодаря которой можно становиться эфемерным, что дает возможность проходить сквозь твердые предметы, ходить по воздуху, выводить из строя электронику, проходя сквозь нее.

Генерация силовых полей
Возможность создать поля, защищающие от любых физических атак. Встречается довольно редко, чаще всего передается по наследству.

Генерация шипов на теле

Возникновение из кожи ядовитых шипов – стоит оцарапать ими кожу другого, как у того сразу возникает значительное ранение

Генерация яда
Способность генерировать яд из ладоней, рук и других частей тела

Генерация ядерной энергии
Способность генерировать и испускать ядерную энергию.

Генерация сейсмической энергии

Позволяет генерировать в организме сейсмическую энергию, и вызывать при с её помощью страшные по силе землятресения.

Гениальность

Существует определенный круг людей, чьи силы привели к увеличению интеллектуальных возможностей.

Гидропсионез
Частичное управление водой. Способность изменять силу воды, ее направление, а также придавать воде любую форму (животные, предметы, очертания человека).

Гидрорегенерация
Способность восстанавливаться после тяжелых травм с помощью воды.

Гипноз
Способность ввести оппонента в некоторого рода транс, подчинить людей собственной воле.

Голограммы
Способность преобразовывать мысленные процессы в голографические образы. Возможно развитие до иллюзорной магии.

Гомокинез

Возможность контролировать человека как куклу. Отличается от психокинеза тем,что «кукольник» не может читать мысли контролируемого.Если способность развита достаточно хорошо,то можно контролировать даже мертвецов.

Глоссолалия

Способность, при которой люди начинают говорить на языках, неизвестных лингвистам (чаще всего «мертвые» языки)

Гравиокинез

Способность создавать вокруг себя невесомость.

0

6

Д

Двухмерность
Способность, делающая тело мага плоским, как бумага.

Дегидрация
Или высасывание воды.Подразумевает под собой возможность высасывать воду из цели (для человека — смертельно),а так же получать воду из воздуха.Способность очень редкая.

Дематерилизация
Сверхбыстрое или мгновенное исчезание реального физического объекта, может происходить как спонтанно, так и преднамеренно.

Деоксидация
Поглощение и выделения кислорода в пространстве.

Дермография
Возникновение письменных знаков на коже человека/животного в результате концентрации психокинетической энергии. Появившиеся символы в отдельных случаях могут позволить магу контролировать того, на ком они появились.

Детектирование лжи
Способность безошибочно определять,когда человек говорит правду, а когда лжет.

Деформация действительности (реальности)

Изменение реальности (существует несколько путей, у каждого человека он обычно свой), подстраивание реальности под себя.

Динамопатия
Динамопат способен развивать огромную силу за счёт подпитки страхами других.

Дыхание в вакууме
Обладатель данной способности может дышать в вакууме и безвоздушных пространствах Способность встречается довольно часто.

Дыхание под водой
Способность дышать под водой.

0

7

З

Замедленное старение

В организме обладателя этой способности замедлены все процессы старения.

Заморозка
Способность замораживать предметы/людей. Не путать с криокинезом! Заморозка не дает власти над льдом.

Защитное поле
Способность создавать вокруг себя защитное поле от телепатических, псионических, физических и других видов атак

Звуковые волны
Способность при помощи собственного голоса создавать мощнейшие звуковые волны. Возможность использовать ультразвуковые волны, чтобы вгонять людей в транс или же заставлять их терять сознание

Зеркальная магия
Зеркальщик - маг, управляющий зеркалами. Он может, посмотрев в зеркало увидеть, что происходило в комнате до его появления (если зеркало отображало события - оно могло в шкафу стоять, тогда ничего кроме одежды маг не увидит), путешествовать из места в место, проходя сквозь зеркала (они должны быть с человеческий рост), сквозь своё зеркало можно смотреть, что происходит в другой комнате с зеркалом (зеркало опять же должно отображать, что происходит). То же самое с мало-мальски зеркальными поверхностями - водой, льдом, металлом, стеклом. Но путешествовать уже не получится - можно вызвать искривление пространства, а изображение при просмотре будет искривляться.

Зыбучие пески
Способность превращать почву/землю/асфальт в зыбучие пески.

0

8

И

Иллюзии
Но не те что в мозгу, а зрительные – реальные миражи. Маг способен заламливать световые лучи, создавая любой оптический обман, включая изменение внешности, объемов тела, или полностью восприятие окружающего мира.

Иммунитет
Способность бороться с вирусами и паразитами. Мутант с подобным даром защищен от любых болезней, ядов, отравлений. Не путать с регенерацией! Раны иммунитет не излечивает!

Исполнение желаний
Способность угадывать и исполнять желания других людей. Данная способность напоминает возможности сказочных джинов.

Исцеляющий эффект крови
Способность вылечивать любого, с кем соприкасается кровь.

0


Вы здесь » School of Elements » Информация о нашем Магическом мире » Магические силы