School of Elements

Объявление

1/09/2010-И так, наш форум вновь сменил дизайн. Начался новый учебный год, значит и Школа Стихий начинает оживать. Настоятельно просим гостей не сидеть на главной странице, а вливаться в нашу жизнь. Скоро будет открыт подфорум акций, который поможет вам выбрать подходящего персонажа и без проблем написать анкету. Желаем удачи)-Администрация форума School of Elements

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » School of Elements » Флуд » Топ - 10 любимых аниме


Топ - 10 любимых аниме

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название темы говорит само за себя. Топ - 10 самых любимых аниме, с обьяснениями)
------------------
Я начну первой

1. Рубаки|Slayers
Описать "Рубак" невозможно, это надо видеть и слышать. "Рубаки" никогда не повторяются, в каждом сезоне много изюминок, новые герои, новые истории. Несмотря на то, что это бред, в этом аниме много философских мыслей. Много ли на свете таких девушек, как Лина, Сильфиль или Филия? Ведь несмотря на все свои таланты они остаются людьми..
А герои, это отдельная тема. Лина Инверс, самая гениальная волшебница, но к сожалению не обладает хорошей фигурой)).
Описывать её невозможно, могу сказать лишь одно, Лина Инверс - это Лина Инверс. Посмотреть "Рубаки" стоит хотя бы из-за Лины Инверс. И отдельный поклон за Кселоса, за самую кавайную лапочку на свете))
Я считаю, что "Рубаки" - это классика, и "Рубаки" всегда будут стоять на первом месте в моем топе-10 любимых аниме. Из-за героев, музыки, сюжета и за смех с философским подтекстом.

Наглость - второе счастье. Счастье первое - спящая совесть... (Зел - о Кселлосе)

2. Меланхолия Харухи Судзумии|The Melancholy of Haruhi Suzumiya
Казалось, бы, бред бредом, но в этом бреде много философских мыслей, заставляющих задуматся. А ведь, действительно, может быть чудеса рядом, но мы их не замечаем? И является ли каждый человек богом, ведь мы сами прокладываем свою дорогу? Кроме смеха в аниме я считаю должна присуствовать серьезная философия, тщательно скрытая за всем этим бредом. На графику мне всегда было все равно, графика в аниме не главное. Но музыка должна быть на высоте. Низкий поклон "Реанимедиа" за перевод. Он, шикарен, мне наша озвучка понравилась больше оригинала.
А теперь о героев. На первый взгляд самые обычные подростки, но если капнуть глубже, то обнаруживается, что одна - инопланетянка, другая - гость из буущего, третий - экстрасенс, а лидер команды СОС - возможно бог! Только вот насчет четвертого не ясно, насчет Кьена. Про Харухи Судзумиию можно сказать также, как и про Лину Инверс. Харухи Судзумия - это Харухи Судзумия.  А Кьен - это совесть, команлы СОС, только он может удержать Харухи когда та пойдет взраснос. А про остальных говорить не буду, а то лишу вас интереса).
Меланхолия Харухи Судзумия - 10 баллов за музыку, 10 балов за персонажей, 10 балов за сюжет и за филосрфию.

Харухи это Харухи и ничего кроме Харухи (Кьен)

3. Эльфийская песня| Elfen Lied.
Когда-то "Эльфийская песня" была на втором месте, но её быстро сменила "Меланхолия Харухи Судзумия".  Несмотря на жестокость, аниме оставялет много вопрос. Что такое жестокость? Жестокость - это последствие? Или это заложено внутри нас? А что такое человечность?
Признаюсь вам сразу, над "Эльфийской песней" я плакала и во время первого просиотра и во время второго. Я очень ценю аниме, которое заставило меня так сочувствовать герою. Мне было очень жаль Люси и её первого щенка. Аниме довольно серьезное и не всякий его поймет. Не всякий поймет, почему Кота простил Люси, почему Люси ушла, почему Нана считает Курамусвоим отцом. Это аниме не для любого прохожего. Как я уже сказала выше, графика для меня не главное, совсем не главное. Музыка восхитительна, она подстать аниме, такая же печальная, такая же мелодичная и такая же красивая, как история Люси.
Эльфийская песня - для меня ты будешь на третьем месте любимого аниме. За музыку, за историю, за Люси.

Раз уж ты сам ничтожество, тебе нужен кто-то еще более никчемный. (Люси)

4. Стальной алхимик|Fullmetal Alchemist.
Скажу вам сразу, "Стальной алхимик" чуть было не дотянул до третьего места, ему не хватило чуть чуть. Но  об этом позже.
"Стальной алхимик" стоит посмотреть хотя бы ради музыки.  ОСТЫ к этому аниме великолепно исполнены, особенно вступительные, признаюсь, я иногда им подпеваю, когда меня никто не видит и не слышет.  Что мне понравилось ещё больше музыки - так это персонажи. Нету второстепенных персонажей, у всех есть своя роль, своя история. Кто-то безнадежно влюблен в начальника, кто-то думает, что уже не человек, кто-то хочет вернуть маму. Укаждого героя есть свои тараканы в голове. Порой кажется, что герои ведут себя странного, после серьезного боя они снова смеются друг над другом. Но разве мы так не поступаем? В этом аниме одинаково, на мой взгляд, сбалансированы смешные и трагичные моменты, как и в жизни. И есливы смотрели четвертую ОВУ, то поймете о чем я говорю. Из всех персонажей мне очень сильно понравился Рой Мустанг, который не так прост, как кажется. За маской ловеласа и бездльника скрывается целеустремленный и мудрый человек, умеющий учится на своих ошибках.
Стальной алхимик - ты не на третьем месте, так как ты вышел слишкм затянутым, но возможно, второй сезон сумеет все исправить.

Нет ничего совершенного. Этот мир не совершенен. Вот почему он так прекрасен.

5. Тетрадь Смерти| Death Note
Я не удивлюсь, если у многих "Тетрадь смерти" займет первое место. Все-таки этот сериал культовый, но что-то ему не хватает на мой взгляд. Но начнем по порядку.
Первое, что бросается в глаза - это великолепная графика. Но, как я сказала выше, графика для меня не главное.  Не знаю, как вам, а мне больше всего из музыки понравились открывающие песни, а ендинги не очень.  Могло быть и лучше.
А теперь перейдем к самому интересному, к персонажам.  Возможно, вам это покажется смешным, но я считаю, что каждый узнает в каком-нибудь герое себя. Кто – то доверчив, как Миса, кто-то бунтарь, как Мэлло, кто-то умен, как Эл,  а кто-то алчен как Лайт.  Персонажи, как живые. Да, порой они ведут себя не логично, но признайтесь, кто из вас ведет себя, как машина без чувств и эмоция? Можно быть пофигистом, волнующимся только за себя, но быть чудаком, каких мало. Остальное говорить не буду, а то лишу изюминки.
Тетрадь смерти – ты могла быть лучше, но для меня ты стильное и запоминающее аниме.

Кто выиграет, тот и будет добром. (Лайт)

6.  Евангелион| Neon Genesis Evangelion.

Я очень долго не могла определиться с шестым местом, но потом вспомнила про «Евангелион» мое второе просмотренное аниме.  И быстро определилась с шестым местом.
«Евангелион» не для всех. Его атмосферу сложновато почувствовать, как и с «Эльфийской песней».  Легко ли быть уверенным в себе? Легко ли забыть прошлые неудачи? Легко ли забыть повесившуюся мать?
«Евангелион» поднимает целую кучу вопросов. Что такое быть пофигистом? А не неуверен ли в себе заводила? Что такое «белая ворона»? Как справится с собственной неуверенностью?  Что станет с тобой, когда война закончится? А не является ли наша жизнь борьбой с собой?
Евангелион – мне сложно судить тебя и не все моменты я понимаю, но ты мной любим.

Горы… огромные горы… нечто изменяющееся на протяжении тысячелетий. Небо… синее небо… нечто невидимое, нечто реальное. Солнце… оно всего лишь одно. Вода… нечто приятное… командующий Икари? Цветы… все одинаковые и все бесполезные. Небо… красное-красное небо… Красный цвет. Я не люблю красный. Всплеск воды. Кровь. Запах крови. Девочка, у которой нет крови. Человек, созданный из красной глины… человек, рождённый мужчиной и женщиной. Город. Он построен людьми. Ева. Она создана людьми… Что есть человек? Нечто созданное Богом? Или нечто созданное людьми? У меня есть жизнь и душа… И я живу для своей души. Контактная капсула — это трон души… Кто я? Это я. Кто Я? КТО я? Что Я?.. Я — это я. Это я! Это моя видимая оболочка. У меня такое чувство, как будто это не я… Какое странное чувство… Моё тело словно растворяется. Я не вижу себя… Мой образ расплывается. Но я чувствую присутствие кого-то. Кто тут кроме меня? (Аянами)

7. Белый крест| Weus creust.

Чем мне запомнился «Белый крест»? Это аниме не для всех, его и ругают и хвалят. Да графика не блеск, но, скажите, разве графика главная? Графика в аниме вторична, самое главное в аниме персонажи, сюжет и музыка. Если у аниме сериала шикарная графика, но штампованные, неинтересные персонажи, я назову это аниме « пустышкой». А « белый крест» не является таковым. Он по-своему интересен и прекрасен. В нем мало смешных моментов, но я  считаю, что так  даже и хорошо.
Многие говорят, что герои « Белого креста» штампованны. А много ли видели людей, которые везде найдут два пути? Вы бы простили человека, убившего вашу семью? А если бы убили вашу напарницу?  Как бы поступили вы? Это аниме про жизнь.
Белый крест – мне плевать на твою графику, но музыка и персонажи мне запомнились.

Враг женщин – мой враг. (Едзи)

8.  Таинственная игра|Fushigi Yuugi.

Сколько «Таинственной игре» лет? Порой мне кажется он мой ровесник. Ему 17 и мне скоро исполнится 17.  Если вы девушка и не смотрели это аниме, мне вас жаль. Это аниме для нас, для девушек. Каждая найдет парня, который ей нравится. Лично мне нравится Тацуки и Титири (и почему оба на «Т»?).  А моей знакомой, которая без ума от аниме для парней, нравится Хотохори.  Это аниме понравится любой девушке, подобных «Таинственной игре» таких же запоминающих, смешных, грустных и красивых историй, очень мало. В этом аниме много смешных моментов и грустных, они одинаково сбалансированы.  Музыка могла быть лучше. Я не советую это аниме парням, они просто его не поймут.
Таинственная игра – ты слишком затянутая, но мне, не романтику, ты понравилась и запомнилась.

9. Юная революционерка Утена| Revoluthon girl Utena.

Я не очень люблю юри и яой, но это аниме мне понравилось. Оно для девушек, я не знаю парней, которым бы понравилось это аниме. Оно девчатое, в розовых рамках и розах.
Это аниме очень сложно судить. Музыка мне понравилась, особенно песня в последней серией, я иногда её пою, когда никто не слышит. А персонажи, один интереснее другого, у каждого свои скелеты в шкафу, каждый врет, и поймать за вранье бывает очень сложно.
Юная революционерка Утена – если бы не частичка юри, ты была бы на пятом месте.

Серьезность - ценное качество, это единственный путь изменить мир. Но серьезность сама по себе ничего не изменит. Не имея силы, человек рассчитывает на других, чтобы выжить.
(Принц)

10. Темнее черного|Darker than Black

Первое, что я запомнила – это музыка, она гениальная, каждая песня заслуживает высшей награды. И, конечно же, графика, она броская, бросается в глаза, что несомненно заслуживает плюса. И персонажи. Они яркие, у каждого своя история, заслуживающая самого пристального интереса.  Да, порой они ведут себя нелогично, но где в нашей жизни логика? Лично я её не нашла.
Темнее черного – интересное аниме, где нету лишних героев.

Звезды… Я могу смотреть на них просто от нечего делать. (Хей)

+1

2

Эх... мне было очень трудно решать как поставить эти аниме..... ведь они мне все очень нравяться.... (кроме того через несколько дней всё равно всё поменяется как обычно)))

1) Чобиты.
Очень-очень кавайное аниме)) А Чии вобще прелесть)) Думаю, что его смотрели все! Там есть всё, и кавай, и кое-что хентайное, и философия и т.д. Что-либо рассказывать про моё отношение к нему я не буду, то ли потому что это долго и мне лень, то ли ещё по какой-либо причине которую я вам нескажу......гы...гы...гы....

2) Э... как не странно.... Покемоны!!
Угу. Угу. Угу. Я знаю что вы подумали, видя что это аниме у меня на втором месте =)) Да, я считаю что Пикачу - прелесть и кавай! И вобще я обожаю всех покемонов во всех видах и этапах!! Ну и видя картинки с персонажами-людьми оттуда я тоже радуюсь))

3) Стальной Алхимик.
О, как я обожала это аниме раньше, а четыре назад... Даже покупала значки и арт-буки, даже пыталась сшить себе красный плащик, что бы походить на Эда! (интересно, я поэтому за это время ни на миллиметр не выросла?... =_=) Много писать я тоже не буду... лень...)

4) Эрго Прокси.
Поначалу мне это аниме показалось темноватым и скучным, но после того как я посмотрела в приложении к журналу АнимеГид видео под песню "Сверхмашина", мне очень захотелось его посмотреть полностью, а потом оно даже стояло у меня на первом месте. Ещё мне нравилось что Рил была нарисована с Эми Ли, солистки одной из моих любимых групп, evanessance. Пино и Винса я тоже обожаю, даже больше чем Рил)

5) Крестовый Поход Хроно.
Я считаю это аниме шедевром... В конце я не рыдала, конечно, я вобще никогда ещё не плакала из-за аниме, но настроение было подавленное(( Обожаю Хроно, Розетту и Азмарию, Сателла тоже вроде нравится, но не так сильно. Иошуа... Что-то мне не хочется про него писать, ибо незнаю что... Старый извращенец вобще жесть) =D

6) Меланхолия Харухи Судзумии.
У меня в комнате на двери висит плакат с Харухи, Микуру и Юки =) Некоторое время играла на ролках как Харухи, и очень это мне нравилось) Вобще аниме проглотила почти за один день и сразу, даже dvd был, с первыми 4 сериями, но он куда-то делся, кстати, пойду поищу... Ой, ладно расскажу ещё про оставшихся анимешек и пойду))

7) Крестик+Вампир.
Я недосмотрела до конца второй сезон, но пока впечатление от первого ещё действует)) Оч люблю Моку, Мизоре и Куруму (по-моему правильно написала...) Особенно Моку в виде вампира. Графика там отличная, рисовка супер! Мне всё-всё нравится... Незнаю даже почему он у меня на седьмом? Ну хорошо ещё что вобще попал в десятку)

8) Кровь Триединства.
Собираю коллекционные DVD по этому аниме, там внутри каждого диска подробный буклет про пресонажей, появившихся в сериях на диске и карты таро, которые по четыре штуки. Это одно из единственных аниме, которое так и не побывало у меня на первом месте, а почему фиг знает =Р

9) Tokyo Mew Mew
Вам нравяться неки? Любите Сейлор Мун? Тогда посмотрите Токио Мяу Мяу или Токийские Кошечки или Кошачий Сейлор Мун! Точему оно так нызывается я не знаю, ведь неко там всео одна - главная героиня Ичиго (яп. клубника). Ещё там есть птица, рыбка, обезьяний лев (о_О) и волчица. Цвета очень яркие, нарисовано хорошо. Что-то ещё написать?...

10) Волчий Дождь.
Я люблю волков... И раньше, где-то полгода назад это аниме было у меня на первом месте. Мне очень нравились Блю и Киба, я их даже рисовала, а это была такая привилегия у меня... =)) Рисунки где-то потерялись к сожалению, но тогда я рисовала хуже чем сейчас поэтому это может даже и к лучшему. Конец был.... Мне он не очень понравился, но скорее всего это лучшее что с ними могло произойти...

0

3

что ж,буду писать коротко)))на большее я не способна,особенно если речь идет о моих любимых аниме,и больше кроме слова "кавай" я сказать не могу ничего)))

1.Фильмы Хаяо Миядзаки
Эх,ну что здесь можно сказать?Ничего!На ум приходит только одно слово:великолепно!И это действительно так!Я считаю,что все его фильмы просто бесподобны!"Унесенные призраками","Принцесса Миноноке","Мой сосед Тоторо" и др.,лично для меня вне конкуренции)

2.Сейлор Мун/Sailor Moon
Раньше это аниме занимало первую строчку,но его вытеснили фильмы Миядзаки)Спросите почему оно занимает такую высокую строчку?Не знаю,наверное потому,что это одно из самых первых аниме,которые я смотрела...Воспоминания о детстве так сказать)

3.Покемоны/Pokemon
Да-да,именно они!Я просто обожаю Пикачу *раньше у меня была целая коллекция с его фигурками^^*,хотя мне нравятся все покемоны оттуда,поистине кавайные существа)

4.Шаман кинг/Shaman King
Ну куда ж без него-то?)))Это аниме мне нравится за юмор, сплоченность, дружбу, сюжет, идеи и конечно же из-за персонажей^____^Больше я ничего не могу сказать,вот просто нравится мне это аниме и все!

5.Наруто/Naruto

И без него я тоже никуда^___^Это аниме люблю из-за юмора*ну вот много там смешных моментов*,из-за персонажей*обожаю Наруто такого заводного апельсина еще нигде не видела,Киба и Акамуру,Неджи-просто лапочки,Хината болтающая голосом Наны Мизуки...это что-то)Я вообще большая поклонница Мизуки,так что этот персонаж люблю оч сильно,ну а про Акацуки вообще молчу*,сюжета и остов*обожаю "Go!!!" и "Haruka Kanata"*

6.Шуго Чара/Shugo Chara!/Shugo Chara!Doki!

Это аниме смотрю исключительно из-за персонажей и песен,т.к сюжет особо ничем не примечателен.Из персонажей просто обожаю Кисеки и Тадасе*люблю персов с манией величия,а это их "Мва-ха-ха!" *___* *,Йору и Икуто *Ну что тут можно сказать?Я без ума от неко,поэтому и от них тоже)))*, Утау *Скажу одно:Нана Мизуки)*
А песни "Meikyuu Butterfly" и "Black diamond"...В общем послушайте,я уверена,вам понравится^^

7.Стальной алхимик

Согласна с Мелоди,что это аниме нужно посмотреть хотя бы ради музыки,музыка там действительно замечательная!Лично я больше всего люблю ост "Melissa") Еще люблю это аниме из-за сюжета,параллельный мир,алхимия...Люблю такие вещи

Как бы это странно не выглядело,но мест с 7 по 10 у меня нет,не знаю почему,хотя скорее всего из-за того,что аниме я смотрела мало,а из тех что все таки смотрела никто не претендует стать любимым

0

4

Десятка любимых из очень многих просмотренных. В описании - полный бред, да. Ну не могу я долго писать что-то серьезное, если это только не юрийно-яойный фик.
-----------
1. Baccano!
Тысяча девятьсот тридцатый год. И год после. И год до. И снова год после. И снова тридцатый. И много-много лет назад.
«-Гхыр, у меня сейчас голова лопнет! Я запутался!»
Заявил мне после первой серии друг, которому я решил показать это аниме.
Да, довольно сложно разобраться в годах в первой серии. Но так и должно быть. Разве не первая серия – лицо всего аниме?
В этом аниме нет главных персонажей. Ну, практически. Да и сюжета там не много. И рисовка не из самых лучших.
Но в каком аниме можно встретить еще столько же бредовых, безумных и пафосных персонажей? Да и эти дикие времена Великой Депрессии в Америке еще ни разу не видел я в аниме. А такое повествование? Сначала мы видим конец, затем – начало. Хотя разве их можно так назвать? Может, начало было положено в 1711 году? А конец? Разве может быть в этой истории конец? Разве может быть конец у той истории, где говорится о бессмертных?
Много пафоса, много бреда, много крови. Как раз то, что я люблю :3
Мечтаю о переводе ранобэ «Шумихи!» (да-да, так и переводится. Шикарно, правда? :3) на русский. К слову сказать, существует отличное amw по этому аниме, при желании могу дать ссылку на скачивание.

2. Mushishi
А вот «Мастер муши» - полная антитеза «Шумихе!».
«Детективная основа «Мастера Муси» превращает сериал в цепочку загадок и расследований. Мистическая сторона делает каждую историю притчей. Действие неспешно развивается в условном средневековье эпохи Эдо, среди покрытых лесами гор и рисовых полей. Здесь нет особой динамики, зато хватает поэтичности и глубины.»
«Если убрать лишние слова, получится хайку, всё о той же весне или осени, что приходят вновь и вновь и никогда не повторяются. Если ограничиться простыми линиями и не думать о фоне – останется рисунок тушью, цапля на речном берегу, полупрозрачный силуэт горы вдалеке. Без исторического подтекста, деталей и сюжетных нагромождений история превращается в притчу, способную объяснить всё самое сложное лёгким и понятным языком. Когда из мистико-приключенческого аниме-сериала выкинули экшн и агнст, получилась удивительнейшая штука, про которую легче сказать, чем она не является, чем объяснить, что же это такое. И хотя есть образцы для сравнения, и вроде бы знаком жанр, но «Мастер Муси» оказался произведением-водоразделом. Есть до, есть после, но пока не пройдёшь через этот перевал, моря не увидишь.»
Очень красиво, добродушно, очень изыскано и мелодично.
3. Gekijouban Kara no Kyoukai
И снова – море крови и садизма. Шикарно, правда.
А рисовка – одна из лучших. Особенно магия в шестой части. Просто прекрасна.
И способность Шики я часто использую на ролевых.
И Токо прекрасна. И отношения между Шики и Микией прекрасны.
Всё прекрасно :3
4. D.Gray man
Аниме любимых яойных пейрингов.
Девятнадцатый век, легкий сюрреализм, много пафоса. Карты, карты, карты.
Аллен, Лави, Канда, семья Ноя – любимые персонажи еще надолго. И еще долго меня будут называть то Лави, то Джасдеви.
5. Xetalia
Юмористическое пародийное аниме на первую мировую войну. Исторические факты, рассказанные в забавных шутках, сёнен-айные мотивы и маленький размер серии ставит Хеталию на пятое место :3
6. Kateikyoushi Hitman Reborn!
Бред – бред – бред.
«Ну, главное пережить первые тридцать серий. А потом втянешься!»
Говорил я друзьям. И ведь и правда втянулись, еще как.
Снова – много пафоса, правда, без крови. Иногда некоторые моменты раздражают, но персонажи (а больше всего их яойность) все равно притягивают внимание к «Реборну».
7. Revolutionary Girl Utena
Ох, ну не могу я уже много писать. А ведь про «Утену» можно сказать так много!
Философия, чувства героев, сюжет – не отпускают, заставляют смотреть, несмотря на плохенькую рисовку. Ну, в конце концов, какой там год издания?
А ОСТы *_*? Я долго пел после просмотра песенку про революцию и апокалипсис.
8. Loveless
Любимый сенен-ай.
Такой сюжет, такие, опять же, чувства, и такие боевки *___*
В Томске была ролевая игра по этому аниме, а я участвовал лишь как ушастый фотограф. До сих пор жалею. Из меня бы получился неплохой боец. Как Нацуо <3
9. Air Gear
Небесный трек <3
Очень милое, доброе аниме. Разве нет?
Ради Агито его нужно смотреть xD А лучше читать.
10. Majin Tantei Nogami Neuro
Еще одно бредовое аниме. Хотя – нет. После второго просмотра мне начал открываться «тайный» смысл. О преступниках, представляющих людские пороки. О тех чудовищах, в которых превращаются те люди. О Сае, который убивал и-за инстинкта…
За Нейро, за Сая, за бредовую рисовку это аниме должно быть в моем списке :3
---------
Как-то так. А может и не так. У меня еще есть любимые аниме. FLCL, "Когда плачут цикады", "Темнее черного", вторая интерпритация "Стального алхимика", и другие. Наверное, в десятке те, о ком я чаще вспоминаю. Та.

0

5

Что-то в этом духе).

1. 07-Ghost
Начало за упокой, а дальше внезапный инфаркт, ровненькое выздоровление с периодическими приступами, и в конце финальная битва за жизнь. Вот такое вот медицинское описание всего сюжета.
Архитектурная графика аниме потрясает – напоминание готического стиля особенно в церковном воплощении то, что способно оживить даже самое незаурядное творение. Тоже самое можно сказать и об опенингах – живые, яркие, динамичные и эмоциональные.
Сюжет… Для тех, кто повидал на своем веку горы аниме, грех судить о чрезмерной «мужской дружбе», ну вот такие они японцы – ценят и любят друг друга и свою дружбу, так что не стоит видеть в этих «отношениях» и намека на «яой»!
Сюжет развивается именно таким средненьким темпом , ну надеюсь никто спорить не будет, что завязка довольно интересная, да и развитие сюжета меня вполне устраивает. Кульминация немного подкачала, но так как это только 1-сезон, прихожу к выводу, что по-другому сделать не могли.
Вообще изначально, задумка столкнуть между собой церковь и империю - хорошая, очень резкая параллель. Солдаты, для которых нет ничего святого и архиепископы, готовые вновь и вновь жертвовать собой для спасения душ других (а когда и те другие - харизматичные молодые люди, с привлекательной внешностью то сами понимаете).

2. Air Gear
Эйр Гир - это модерн-аниме для молодежи, без видимых недостатков.
Оно не является споконом в полной мере, это скорее сёнен про любителей покататься на роликах, или на ЭйТи, как называют их тут. Главный герой, Икки - это очередной хулиганистый малец "Ай-эм-фан-оф-Онизука-сэнсей", подобных которому можно наблюдать во многих аниме от "Наруто" до "Дни Мидори". Так же в аниме присутствует Фан-сервис спешил фор Икки – Синка (а-ля весеннее обострение).
Ну а в основном аниме великолепно, и великолепно если не героями (хотя такие персонажи, как Синка и Агито/Акито, достойны аплодисментов), сюжетом и сложной философией (хотя сама идея о желании и стремлении человека к Небу довольно интересна, если обдумать это, как следует, тот же "мир без границ" в паркуре), так хотя бы атмосферой всего сериала. Атмосферу создает отличная музыка и монологи Ворона, которые может и кажутся избитыми и без смысла, глубиной в Марианскую впадину, но это монологи о Свободе, свободе, которую может дать Небо, а свобода по определению понятие пафосное.
Единственное огорчает то, что мангу они все-таки урезали и жестоко урезали, хотя вместить весь сюжет манги в 25 серий просто невозможно, так что остается надеяться на второй сезон – может с его помощью, это аниме и доберется у меня до первого места.

3. Трогательный комплекс
Этот сериал - один из очевидных шедевров аниме.
Необычная рисовка, чем-то напоминающая Ван Пис, смех до упаду во многих моментах, но иногда лично у меня даже текли слезы. Так резко автор умеет развернуть комедию на 180 градусов и заставить сопереживать глуповатой долговязой девочке.

4. Bleach
Мне всегда нравились аниме, где показывается, что под нашим привычным миром скрывается ещё один. А ещё мне нравятся красивые аниме, с хорошими бэками и анимацией, с хорошим сюжетом и более-менее логически обоснованным "миром", пусть и придуманным. Все это в себе сочетает Блич - безусловно шедевр достойный занять свое место x).

5. Сердце Пандоры
Молодой юноша по имени Оз Безариус - наследник герцога. Он богат и беззаботен. Но на церемонии празднования его совершеннолетия Оза неожиданно бросают в тюрьму, известную как "Бездна". Его спасает таинственный кровавый кролик по имени Алиса, но Оз ещё не представляет, в какую игру он ввязался. Кому понадобилось избавиться от юного наследника, какое отношение к этому имеет Алиса, и как с этим связана тайная организация "Пандора" - Озу предстоит разобраться во всём этом, ведь его жизнь и он сам уже никогда не будут такими, как прежде. – Стоит смотреть ;)

6. Phantom: Requiem for the Phantom
Весь сериал, как подготовка к последним двум минутам.
И сам сериал хорош, третья часть так просто супер, и музыка мне понравилась, особенно композиция Karma и Transparent, второй эндинг. Так вот вроде и песня та же самая, и сюжет последних минут прост и ожидаем, а проняло так, что мама не горюй.
Цвета, являвшиеся раньше лишь во сне.
И песня, "Я медленно становлюсь иллюзией..."
Просто потрясающий образ того, что такое человеческое счастье и насколько оно мимолетно.

7. Blood +
Да, малость затянуто. Да, от некоторых серий можно было бы избавиться без особого геморроя и потерь сюжета, но, черт побери, до чего же красиво и интересно вышло.

8. Темный дворецкий
Гламурная пафосная готика и освежающий ветерок сенен-ая) Красиво звучит! Не только звучит, но и смотрится. Персонажи в этом аниме - всё! А так же замечательная атмосфера и музыка. Пожалуй, это главные достоинства Темного дворецкого. Сюжет... имхо, подкачал. Первая половина серий наполнена идиотизмом, ну никак не связанным с основным сюжетом, а если и связанным, то очень слабо.
Ждем второго сезона, хотя что-то мне подсказывает – от первого там осталось только название…


9. Специальный А-класс

Первые серии смотрел с трудом и уже решил, что это тупой клон Ouran High School Host Club в убогом формате, но оказалось что это не так. В целом довольно таки позитивная вещь с хорошей романтической линией, да еще и не одной ^_^.

10. Владыка скрытого мира
Анимешка очень понравилась. Когда только начинал смотреть, не думал, что оно сможет вызвать столько бурных эмоций. Особенно когда дело касается Йоите и Михару. Отношение Йоите и Михару почти невозможно ни с чем сравнить, и кажется, что ты смотришь весь сериал только ради них двоих. Причем (как законченный яойщик) грязных мыслей по отношению к ним не возникает. Их отношения - как хрупкий хрусталь, который боишься повредить или разбить.
Скажу честно, от концовки я ждал большего. Да, концовка красивая, ничего не скажешь, но разочаровала.

+2


Вы здесь » School of Elements » Флуд » Топ - 10 любимых аниме